×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:44, 8 июня 2005

Голодающие во Владикавказе несколько жителей Беслана намерены продолжать свою акцию еще сутки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На площади Свободы во Владикавказе в среду продолжается начавшаяся во вторник, 7 июня, голодовка жителей Беслана, протестующих против назначения на пост главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", в голодовке принимают участие девять человек - восемь женщин из комитета матерей Беслана и один мужчина. Минувшую ночь они также провели на площади перед зданием правительства республики.

По словам участников акции протеста, они намерены продолжать голодовку до 14:00 мск четверга. "Наши дети провели в школе (в дни захвата террористами в сентябре прошлого года - ИФ) два с половиной дня без воды и еды. Мы намерены просидеть здесь столько же", - заявила агентству одна из участниц акции протеста.

По ее словам, с голодающими по-прежнему не встретился ни один из представителей властей. "Нам не важно - выйдет к нам кто-нибудь или нет. Мы собрались здесь, чтобы заявить, что не согласны с решением абсолютного большинства парламента, с их выбором на пост главы республики Т.Мамсурова, так как за 10 месяцев он ни разу не встретился с пострадавшими, не сделал никаких заявлений", - сказала одна из участниц голодовки.

При этом участники акции протеста сказали, что своих кандидатур на пост главы республики у них нет.

На расширенном заседании парламента в минувший вторник Александр Дзасохов сложил с себя полномочия президента Северной Осетии, а Т.Мамсуров был утвержден в должности главы республики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии