08 июня 2005, 10:20

В Ставропольском крае 13 человек заражены геморрагической лихорадкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае по состоянию на 8 июня зарегистрировано 13 больных конго-крымской геморрагической лихорадкой, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Ставропольском территориальном управлении "Роспотребнадзор".

Большинство зараженных КГЛ - шестеро человек - жители Нефтекумского района. Диагноз "конго-крымская геморрагическая лихорадка" поставлен также жителям Петровского, Новоселицкого, Левокумского, Курского, Красногвардейского и Буденновского районов.

Представитель ТУ "Роспотребнадзор" сообщил, что общее число госпитализированных с учетом тех, у кого диагноз КГЛ подтвержден лабораторно, и тех, кто госпитализирован подозрением на лихорадку, составило 30 человек. Большинство заболевших находятся в удовлетворительном состоянии.

"В худшем случае у зараженных геморрагической лихорадкой это заболевание протекает в среднетяжелой форме, смертельные случаи регистрируются все реже. Это объясняется тем, что, будучи осведомленными об опасности заражения конго-крымской лихорадкой, люди обращаются к медикам на стадии болезни, когда она еще не запущена", - подчеркнули в территориальном управлении "Роспотребнадзор".

На сегодняшний день за помощью к медикам после укусов клещей обратились свыше 3 тыс. жителей Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей