06 июня 2005, 19:24

В центре Санкт-Петербурга состоялся очередной пикет против войны в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 5 мая, с 14 до 16 часов в Санкт-Петербурге у памятника Гоголю на Малой Конюшенной улице, городской Антивоенный комитет провёл традиционный воскресный пикет против войны в Чечне. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" по телефону из Петербурга один из организаторов акции, Пётр Рауш, в ней приняло участие около 40 человек, половину из которых составили анархисты, стоявшие под двумя чёрными и двумя красно-чёрными флагами, а также представители правозащитных и левацких организаций.

Участники акции держали большие транспаранты "Свободу Чечне!", "Свободу народам, смерть империям!" и плакаты призывающие остановить кровопролитие в Чеченской Республике, раздавали антивоенные листовки. По словам Петра Рауша, во время манифестации произошёл непонятный инцидент - пикетчики были обстреляны из окна соседнего дома из пневматического или ему подобного оружия. Кто и зачем это сделал, осталось неизвестным.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей