06 июня 2005, 17:02

Лидер движения "Вперед, Грузия!" считает неправильным призывать другие страны к революции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузии надо заниматься решением своих проблем, а не подстрекать к "цветным революциям", считает один из лидеров движения "Вперед, Грузия!" Ираклий Батиашвили.

"Подстрекательство "цветных революций" на постсоветском пространстве, имеющих целью создание демократически-удушающего пояса вокруг России, не должно быть геополитической функцией Грузии. Она должна заниматься, в первую очередь, урегулированием собственных конфликтов с Абхазией и Южной Осетией, объединением государства и вместе с Россией быть стабилизирующим фактором на Кавказе", - сказал Батиашвили на пресс-конференции в РИА "Новости".

По его мнению, грузино-осетинский и грузино-абхазский конфликты являются следствием конфликта между Грузией и Россией.

Поэтому, прежде всего, нужно урегулировать конфликт с Россией, считает Батиашвили. "Реально существует грузино-российский конфликт, причиной которого является нерешенная проблема Абхазии и Южной Осетии", - сказал грузинский политик.

"К великому сожалению, США в нашей стране ассоциируются с фактором, который помогает Грузии в деле восстановления территориальной целостности, а Россия ассоциируется с силой, которая этому препятствует. Вот эту формулу нужно менять", - добавил Батиашвили.

По его мнению, Грузия нуждается в новой политической силе, совершенно новой политике, которая сумеет решить конфликт с Россией и наладить с ней самые тесные стратегические и партнерские отношения, основанные на реальном доверии.

"Я не уверен, что сегодняшнее грузинское руководство способно проводить такую политику, чтобы повернуть наши взаимоотношения на 180 градусов и тем самым достичь самой главной цели для грузинского народа - поэтапного объединения и достижения территориального достижения Грузии", - сказал политик.

По его словам, движение "Вперед, Грузия!" ставит главной целью реально изменить политическую ситуацию в Грузии и обрести серьезную поддержку среди населения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей