×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:04, 6 июня 2005

Азербайджану грозят санкции УЕФА

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инспектор УЕФА Асим Худиев, анализируя околофутбольные страсти во время отборочного матча чемпионата мира-2006 Азербайджан - Польша, затруднился ответить на вопрос о вероятных санкциях, которые могут быть вынесены в отношении команды Азербайджана в результате неприятных инцидентов на поле.

"Все зависит от того, какой рапорт представили в УЕФА рефери и комиссар встречи Алессандро Лулли из Италии. Но можно не сомневаться, что в документе найдет отражение и непристойное поведение болельщиков, и инцидент с участием Карлоса Альберто. Несколько бутылок, брошенных с трибун, упали рядом с лайсменом, поэтому можно ждать самых серьезных наказаний", - подчеркнул А.Худиев. Об этом сообщает Day.Az.

Раннее сообщалось, что дисциплинарный комитет УЕФА может вынести санкции в отношении Азербайджана, об этом корреспонденту "Кавказского узла" заявили в футбольной федерации республики. Причиной санкций могут стать инциденты во время отборочного матча чемпионата мира-2006 Азербайджан - Польша, который прошел 4 июня. Во время матча на поле выбежал болельщик, который символически показал судье красную карточку. Кроме того, разгненванные поражением  своей сборной азербайджанские болельщики стали  бросать пластиковые бутылки на футбольное поле. А кульминацией всех этих инциндентов стала перепалка главного тренера сборного азербайджана бразильца Карлоса Альберто Торреса с судьями матча. Правда, после матча наставник сборной Азербайджана объяснил свое поведение тем, что  резервный судья обозвал его "сукиным сыном". "Никто не давал права этому арбитру говорить мне такие слова. Что этот рефери сделал для футбола? Да ничего", - подчеркнул Карлос Альберто. Он отметил, что не оставит инцидент без внимания и будет жаловаться в ФИФА.

Учитывая все эти инцинденты в футбольной федерации Азербайджана отметили,что вопрос санкций будет  зависеть от того, какой рапорт представили в УЕФА рефери и комиссар встречи Алессандро Лулли из Италии. "Но можно не сомневаться, что в документе найдет отражение и непристойное поведение болельщиков, и инцидент с участием Карлоса Альберто. Теперь все проясниться лишь после заседания Дисциплинарного комитета УЕФА, который примет решение в отношении Азербайджана. Напомним матч отборочного цикла ЧМ по футболу между Азербайджаном и Польшей, завершился поражением азербайджанских футболистов со счетом 0-3.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанский национальный костюм (слева) и хиджаб (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Персоналии