В Грузии отметили Международный день защиты окружающей среды
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Грузии 5 июня отмечался Международный день охраны окружающей среды. В этот день в масштабе всей страны прошла акций "Прибери свой район!", в которой вместе с населением приняли участие представители министерства и местных властей. Акция проводилась по инициативе министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, мэрии Тбилиси и региональных служб, при поддержке местных властей. Об этом сообщили министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.
В Тбилиси, в рамках акции, прошла очистка от промышленных отходов территории, прилегающей к детскому городку "Мзиури" в ущелье реки Вера. Очистительные работы были проведены также на аллее Агмашенебели на территории, прилегающей к Аграрному университету. От поверхностных отходов очистили русло реки Мтквари(Кура). В акции приняли участие мэр города Тбилиси Зураб Чиаберашвили и министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Папуашвили.
Как сообщили в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии, мероприятия приуроченные к Международному дню охраны окружающей среды 4-5 июня проводились почти во всех регионах Грузии, хотя из-за ливневых дождей осуществить все мероприятия, предварительно запланированные не удалось.
Кроме того, на Черепашьем озере в Тбилиси 5 июня прошла акция под названием "Земля заболела", также приуроченная к Международному дню защиты окружающей среды, главным организатором которого являлась неправительственная организация Региональный центр защиты окружающей среды стран Южного Кавказа. В рамках акции проводились выставки детских рисунков на тему природы и другие мероприятия.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















