×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:14, 4 июня 2005

В прошлом году Армению посетили 280 тысяч туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если в 1998 г. Армению посетили всего 38 тыс. туристов, то уже в 2004 г. - 280 тыс. Об этом сообщил журналистам президент Армении Роберт Кочарян.

По его словам, темпы ежегодного роста сферы туризма составляют около 25%, что свидетельствует о том, что то внимание, которое было уделено сфере туризма, приносит свои плоды.

Р. Кочарян отметил, что в течение ближайших двух лет число туристов ежегодно будет составлять около 500 тыс. человек, а Армения имеет возможность ежегодно принимать около 1 млн туристов, несмотря даже на то, что не имеет моря.

Президент заявил, что, несмотря на активное строительство гостиниц в Армении, учитывая темпы роста туризма, их число все же недостаточно.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги