Делегация литовского сейма посетит Азербайджан, Грузию и Армению
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Делегация сейма (парламента) Литвы во главе со спикером Артурасом Паулаускасом сегодня отбывает в недельную поездку по трем государствам Закавказья: Азербайджану, Грузии и Армении.
Об этом сообщается на официальном интернет-сайте литовского парламента.
Целью визитов является ознакомление руководства трех стран Закавказья с успехами Литвы, обсуждение вопросов оказания им помощи в развитии демократии, экономики, передачи опыта Литвы в процессе интеграции в ЕС и НАТО.
Паулаускас и сопровождающие его председатель комитета сейма по европейским делам Видас Гедвилас, вице-председатель комитета по иностранным делам Аудронис Ажубалис, глава комитета по экономике Витас Навицкас и председатель комитета по нацбезопасности Альвидас Садяцкас посетят Баку (4-6 июня), Тбилиси (7-8 июня) и Ереван (9-12 июня).
В ходе визита в Азербайджан представители литовского парламента встретятся с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Раси-заде, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, главой папрламента Муртузой Алескеровым и президентом национальной нефтяной компании Натиком Алиевым.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















