В Калмыкии военкоматы обеспокоены ростом числа уклонистов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Калмыкии в ходе призывной кампании 2005 года выросло число "уклонистов", сообщили ИА REGNUM в республиканском военкомате.
За месяц до завершения призывной кампании план выполнен лишь на 39%. Из 615 призывников на сегодня в войска отправлено только 244 человека.
За последние два года число "уклонистов" составило 669 человек, из них 239 - в розыске. От постановки на воинский учет укрываются 259 граждан. В принудительном порядке в военкоматы были доставлены 122 человека, из которых 67 уклонялись от призыва, а 55 - от постановки на воинский учет.
В отделы внутренних дел республиканским военкоматом был направлен 531 запрос на "уклонистов", ответы получены только на 222 человека.
Вице-президент Республики Калмыкия Валерий Богданов на заседании призывной комиссии призвал к координации всех ведомств, отвечающих за выполнение государственого задания по призыву в армию.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















