Группе граждан Грузии было отказано во въезде в Россию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Группе граждан Грузии было отказано во въезде в Россию в порту города Сочи ввиду неправильного оформления документов. Об этом говорится в сообщении Посольства РФ в Грузии, направленном в "Новости-Грузия".
"1 июня 2005 г. при прохождении пограничного контроля в порту г.Сочи, в ходе проведенного уполномоченными службами опроса выяснилось, что у ряда граждан Грузии, намеревавшихся посетить Российскую Федерацию, заявленная цель визита и категория визы не соответствуют реальной цели пребывания на территории РФ", - сказано в сообщении. В связи с этим 18 гражданам Грузии было отказано во въезде на территорию России.
Посольство Российской Федерации указывает на участившиеся в последнее время случаи подобных нарушений и в этой связи настоятельно обращает внимание граждан Грузии, которые намереваются посетить Россию, а также грузинских туристических фирм, оказывающих соответствующие услуги, на недопустимость подачи заведомо ложных сведений при обращении за российской визой.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















