×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:29, 2 июня 2005

В Сочи Краснодарского края открывается кинофестиваль "Кинотавр"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Сочи Краснодарского края открывается российский открытый кинофестиваль "Кинотавр", который продлится до 12 июня.

Торжественное открытие смотра состоится в Зимнем театре, передает РИА "Новости". 

На конкурсе будет представлено 16 картин, а в программе короткометражных фильмов - 33 картины, снятых, в основном, молодыми режиссерами.

Помимо конкурсного показа фильмов во время фестиваля также пройдут "круглые столы" на темы: "Кто заказывает музыку - зритель или продюсер?", "Кинопресса как фактор кинопроцесса", "Цена кумира". Также состоится "круглый стол" Гильдии киноведов и кинокритиков, традиционно подводящий фестивальные итоги.

"Специальным событием" "Кинотавра" станет показ двух лент: "Солнце" Александра Сокурова и "Вокальные параллели" Рустама Хамдамова.

Оценивать работы конкурсантов будет жюри во главе с известным театральным режиссером Галиной Волчек. В числе судей - такие известные деятели кино, как Елена Яковлева, Ирина Рубанова, Роман Балаян, Сергей Астахов, Сергей Урсуляк и многие другие.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Танкер Aframax Rio в порту. 15 октября 2026 г. Скриншот https://t.me/ecozhora/8730 После буксировки в Новороссийск Aframax Rio сохранил угрозу для побережья

Капитан порта Новороссийск обязал владельца танкера Aframax Rio обеспечить безопасность судна, так как стоянка небезопасна в шторм, и следить за креном судна. Близ Новороссийска фиксируются выбросы нефтепродуктов.

Ожидание вылета. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аэропорт Геленджика приостановил работу

Прием и отправка авиарейсов в аэропорту Геленджика приостановлены в связи с небезопасностью полетов.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Прокуратура потребовала конфисковать имущество Александра Нестеренко

Суд в Краснодаре рассмотрит иск об обращении в доход государства имущества бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его жены на сумму 20,5 миллиона рублей.

Следственный комитет. Фото: admnvrsk.ru/ Жительница Новороссийска заподозрена в участии в экстремистской организации

Следком возбудил уголовное дело в отношении жительницы Новороссийска, которая подозревается в участии в деятельности экстремистской организации за подачу заявления в государственные органы.

Суд арестовал бывшего главу района на Кубани

Суд Отрадненского района Кубани отправил в СИЗО бывшего главу Андрея Волненко, задержанного по делу о превышении должностных полномочий. Сам чиновник отрицает обвинения.

Персоналии