В Волгоградской области в преддверии праздников усилены меры безопасности
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Речь об этом шла сегодня на заседании Совета общественной безопасности Волгограда. Совет призвал общественные и политические организации города поддержать мораторий на проведение массовых мероприятий на территории области. Напомним, 5 апреля областной Совет общественной безопасности наложил мораторий на проведение массовых мероприятий на территории региона до 10 мая. Об этом ЮФО.RU сообщили в администрации города.
Кроме того, руководителям потенциально опасных объектов экономики рекомендовано ужесточить контроль, в том числе за стоянками автотранспорта вблизи предприятий. О подозрительном транспорте следует немедленно информировать органы внутренних дел. С 1 по 10 мая будут установлены дежурства на объектах жилищно-коммунального хозяйства, на предприятиях общественного транспорта, крупных гидросооружениях и т.д. А на объектах, представляющих особую техногенную опасность, охрана будет усилена.
Сотрудники УВД Волгограда будут нести службу в усиленном варианте, к охране правопорядка будут привлечены дополнительные силы из числа народных дружинников, курсантов Волгоградской академии МВД, сотрудников служб безопасности предприятий, частных охранных предприятий и т.д. На все время проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство бригад "Службы спасения Волгограда", которые будут работать в тесном взаимодействии с управлением МЧС РФ по Волгограду.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















