×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:20, 26 апреля 2005

В Сахаровском центре в Москве пройдет встреча коалиции "Ялтинская инициатива за мир в Чечне"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 27 апреля в Москве в Музее и Общественном центре им. Андрея Сахарова в 12 часов дня пройдёт встреча общественных организаций, занимающихся миротворческой, правозащитной, гуманитарной и антивоенной деятельностью, связанной с вооруженным конфликтом в Чечне. Мероприятие организовано коалицией "Ялтинская инициатива за мир в Чечне" ("ЯИМЧ"), норвежским Центром миротворчества и разрешения конфликтов и российско-британским Центром миротворчества и общественного развития.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Иван Свенцицкий, занимающийся организацией собрания, на встрече будут обсуждаться общая ситуация в зоне вооружённого конфликта, перспективы прекращения войны и нарушений прав человека в Чечне, и меры, которые для этого необходимо принять неправительственным группам. Для участия в мероприятии приглашены в основном активисты "ЯИМЧ" и антивоенного движения, находящиеся в настоящее время в Москве.

В четверг, 28 апреля, в Нальчике пройдёт аналогичная конференция, но уже с участием представителей входящих в "ЯИМЧ" организаций, находящихся на Северном Кавказе. Вести обе встречи будет директор норвежского Центра миротворчества и разрешения конфликтов Грэм Дайсон.

Коалиция общероссийских и чеченских правозащитных и миротворческих организаций "Ялтинская инициатива за мир в Чечне" была создана на встрече в Крыму в ноябре 2002 года. В неё входят Форум переселенческих организаций России, Чеченский комитет национального спасения, Общество российско-чеченской дружбы, Союз женщин Дона, центр имени Виктора Попкова, ассоциация "Матери Чечни за мир", "Эхо войны" и другие организации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
20:17, 15 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Удручающее отношение к убитым иностранцам
13:51, 15 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Суд в пять раз снизил размер компенсации ученому Хусейну Карагулову
Все блоги