В Чечне и Ингушетии начинается дополнительная иммунизация детей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Соответствующее постановление вынес главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в Чечне и Ингушетии плановая иммунизация детей в возрасте до 12 месяцев против полиомиелита и кори проводится в недостаточном объеме. Дополнительная иммунизация детей Чечни и Ингушетии от полиомиелита и кори пройдет с 25 по 29 апреля.
Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе Роспотребнадзора, в последние годы в Чечне количество детей в возрасте 12 месяцев, охваченных плановой вакцинацией против полиомиелита, не превышает 45%. Прививки против кори сделаны только 54% детей в возрасте 7-14 лет.
Кроме того, на территории Чечни и Ингушетии не выявляются случаи острых вялых параличей (ОВП), что свидетельствует о том, что качество эпиднадзора за полиомиелитом не соответствует критериям Всемирной организацией здравоохранения и является показанием к проведению дополнительной иммунизации.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















