×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:22, 23 апреля 2005

Вспышка неизвестного заболевания в Кабардино-Балкарии: 47 человек госпитализированы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Терском районе Кабардино-Балкарии с признаками недомогания госпитализированы 47 человек, всего с 15 апреля с аналогичными признаками обратились за медицинской помощью 152 человека, сообщил агентству "Интерфакс" сегодня источник в органах санэпиднадзора Южного федерального округа.

По сравнению с прошедшим четвергом количество направленных на стационарное лечение увеличилось почти в два раза, уточнил собеседник агентства. Между тем, специалисты пока не установили точных причин массового обращения граждан в больницы и поликлиники.

Источник отметил, что большинство находящихся в стационаре граждан - жители трех населенных пунктов Терского района Кабардино-Балкарии: Инаркой, Верхний и Нижний Курп.

В настоящее время на месте продолжает работу правительственная комиссия Кабардино-Балкарии во главе с председателем правительства Геннадием Губиным. "Специалисты проводят мониторинг окружающей среды в Терском районе с целью определения причин ухудшения здоровья местных жителей", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что прокуратурой Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по двум статьям - нарушение санитарно-эпидемиологических норм и нарушение правил ведения работ, сообщает NEWSru.com.

В качестве одной из версий рассматривается выброс сероводорода в ходе работ, начавшихся на законсервированной ранее нефтяной скважине N 16 Харбиженского месторождения, сказал собеседник агентства. Он добавил, что в настоящее время работы на скважине прекращены.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
14:47, 4 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
На выборы в Госдуму от Кабардино-Балкарии выдвинули только одного нового кандидата
19:14, 30 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Прикрылся никабом. В Нальчике украли деньги, собранные на лечение больного ребенка
16:23, 27 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Валерия Карданова обвинили повторно. Но это еще не конец
Все блоги