В Грозном убит боевик, который мог планировать проведение нескольких терактов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Старопромысловском районе столицы Чечни сотрудниками силовых структур убит один из командиров среднего звена боевиков. По утверждениям сотрудников правоохранительных органов, убитый планировал провести серию террористических актов в канун празднования Дня Победы.
Вчера, 22 апреля в районе остановки "Новая" таропромысловского района Грозного сотрудниками российских и местных силовых структур был блокирован и после непродолжительной перестрелки убит житель Чечни Сулейман Дакаев. Согласно оперативным данным, в последнее время он возглавлял группу боевиков, которая должна была провести теракты в городе Грозном.
"Сулейман Дакаев (позывной "Дженнет") был т.н. "амиром" ваххабитских джамаатов сел Червленная и Шелковская (Наурский район Чечни). Именно он со своими подручными ночью 19 апреля совершил обстрел территории, где дислоцируются отряд чеченского ОМОНа. По имеющейся у нас оперативной информации, недавно этот бандит получил от главарей бандформирований 60 тысяч долларов США на осуществление террористических акций в Грозном в дни празднования юбилея Победы", - сообщил сотрудник чеченской милиции.
"Дакаеву было предложено сдаться, но он оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен в ходе перестрелки. Никто из наших сотрудников и местных жителей в ходе этой спецоперации не пострадал", - утверждает сотрудник МВД Чечни.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















