В Кабардино-Балкарии найдено оставшееся оружие, похищенное при нападении на управление наркоконтроля
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня на окраине микрорайона "Дубки" в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, в районе троллейбусного парка обнаружен тайник с оружием, похищенным при нападении на Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Кабардино-Балкарии в декабре прошлого года. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе республиканского МВД, оперативно-розыскные мероприятия проведены сотрудниками МВД, Центра "Т" Главного управления МВД России и УФСБ по Кабардино-Балкарии. В тайнике изъято все оружие и боеприпасы, за исключением найденной его части в Малгобекском районе Ингушетии 14 апреля.
Напомним, нападение на дежурную часть наркоконтроля было совершено 14 декабря прошлого года. Преступники тогда убили четверых наркополицейских и завладели большим количеством оружия.
Пятеро из восьмерых нападавших на здание наркоконтроля в столице Кабардино-Балкарии уже арестованы. Остальные объявлены в федеральный розыск. Об этом сегодня на пресс-конференции в Нальчике заявил замгенпрокурора РФ по ЮФО.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















