В Бурятии предотвратили отправку на Северный Кавказ 25 тонн ядов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Попытку отправить на Северный Кавказ 25 тонн ядовитых химических веществ предотвратили сотрудники УФСБ Бурятии и транспортной прокуратуры, передает РИА "Новости". Как сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ, оформление фиктивных документов на перевозку осуществляло ООО "Трансальянс". Причем, яды значились в документах как столярный клей. Установлено, что ядохимикаты, используемые в сельском хозяйстве, закупали в Бурятии двое жителей Дагестана - некто Омаров и Османов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















