Астрахани требуется 1 млрд. рублей на расселение ветхого фонда
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Астрахани требуется 1 млрд. рублей на расселение ветхого и аварийного фонда, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии.
По данным пресс-службы, мэр Астрахани Сергей Боженов рассчитывает, что 120 млн. рублей из требуемой суммы будет выделено из федерального бюджета. "Астрахань, как правило, редко попадает в серьезные федеральные программы, а без помощи Москвы закрыть квартирный вопрос город не сможет", - утверждает градоначальник.
Улучшения жилищных условий ждут около 1000 инвалидов и участников войны Астрахани. В 2004 году этой категории граждан было предоставлено всего 13 квартир.
Тем не менее, в 2005 году 7 семей инвалидов войны и тружеников тыла получили благоустроенные квартиры, около 25 семей этой категории горожан получат квартиры в 2005 году. Планируется продолжить строительство дома для ветеранов на 100 квартир.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















