Продажи импортных автомобилей в Ставропольском крае в 15 раз превышают продажи отечественных авто
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В 2004 году в Ставропольском крае уровень продаж автомобилей возрос по сравнению с 1998 годом на 50%. Об этом вчера, 23 мая, сообщил журналистам губернатор Ставропольского края Александр Черногоров.
"Если в 1998 году произошёл спад продажи легковых автомобилей, то в 2002 году рост составил 9,6%, в 2003 - уже 38,5%, в 2004 году - более 50%, - отметил он. - При этом рост продажи отечественных автомобилей составляет около 4% и импортных более 60%".
По словам губернатора, особенно возрастает реализация импортных автомобилей, сборка которых осуществляется на территории России. Из ввозимых в край импортных товаров - 31% приходится на автомобили. Расширился ассортимент ввозимых автомобилей, фирмы по их продаже в крае устанавливают гибкую систему скидок, предоставляемых услуг по обслуживанию автомобилей, чем привлекают различные слои населения. Если в 2003 году в Ставропольском крае было продано около 300 автомобилей марки "Форд", "Вольво" и "Мазда", то в 2004 году более 600, а за 4 месяца 2005 года - около 250.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















