×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:34, 21 мая 2005

Всемирный банк предоставил Грузии льготный кредит в размере десяти миллионов долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Всемирный банк предоставил Грузии и Азербайджану льготные кредиты, предназначенные для финансирования проектов, содействующих достижению Целей развития тысячелетия. Главная из них - к 2015 году вдвое сократить число людей, страдающих от голода и нищеты, сообщает Центр новостей ООН. Грузия получила кредит в размере десяти миллионов долларов со сроком погашения в 40 лет для развития частного сектора в сельском хозяйстве. Средства будут предоставляться на финансирование проектов по повышению конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции через кредитование отдельных фермеров и сельских хозяйств.

Азербайджану Всемирный банк выделил кредит в 20 миллионов долларов на борьбу с бедностью. Срок его погашения - 35 лет с отсрочкой выплаты процентов на 10 лет. Эти средства банк предоставил под национальные программы по развитию секторов экономики, не связанных с нефтью, созданию рабочих мест и улучшению социального положения населения. Еще один кредит в 48 миллионов долларов со сроком погашения в 20 лет и отсрочкой в 8 лет Азербайджан получил на развитие энергосистем страны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
Все блоги