×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:35, 20 мая 2005

Голландия и UNDP окажут Грузии содействие в реализации проекта "Модернизация финансовой системы Грузии-2"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Голландия и UNDP окажут Грузии содействие в реализации проекта "Модернизация финансовой системы Грузии-2". Об этом "Новости-Грузия" сообщили в министерстве финансов страны.

Накануне вечером в Минфине Грузии состоялась церемония подписания грантового соглашения по совместному проекту правительства Грузии и программы развития ООН (UNDP) "Модернизация финансовой системы Грузии - вторая фаза". В церемонии приняли участие министр финансов Грузии Валерий Чечелашвили, координатор ООН, постоянный представитель UNDP в Грузии Ланс Кларк и посол королевства Нидерландов в Грузии Гарри Моленаар.

Продолжительность проекта составляет 24 месяца, его стоимость - примерно 900 тысяч долларов. Донорами проекта являются правительство королевства Нидерландов и UNDP, предоставляющие соответствующий грант при условии софинансирования проекта правительством Грузии.

Национальным директором проекта является министр финансов Грузии Валерий Чечелашвили.

Цель второй фазы проекта "Модернизация финансовой системы Грузии" - содействие улучшению деятельности центрального аппарата и подведомственных структур Минфина, обеспечению прозрачности работы министерства, повышению его отчетности перед обществом, модернизации менеджмента, а также дальнейшему развитию человеческих ресурсов.

Проект будет осуществляться в двух основных направлениях, первое из которых - совершенствование системы управления министерства финансов. В рамках этого направления планируется содействовать деятельности центрального аппарата министерства, госказначейства, финансовой полиции, Инспекции акцизных марок, Генеральной инспекции посредством обеспечения новейшими информационными и компьютерными технологиями. Предполагается также осуществить модернизацию системы информационного обеспечения ведомственного/корпоративного управления, связывающую как подструктуры Минфина между собой, так и министерство финансов с госканцелярией, парламентом, Контрольной палатой, различными министерствами, Нацбанком, НПО, которая была создана в рамках первой фазы проекта.

Второе направление проекта - развитие человеческих ресурсов - предусматривает повышение квалификации чиновников министерства путем проведения для них тренингов с современными методологическими и практическими подходами в учебном центре, также учрежденном в рамках первой фазы программы.

В ходе реализации проекта будет также уделяться внимание обеспечение устойчивости результатов первой фазы проекта.

Первая фаза проекта "Модернизация финансовой системы" осуществлялась в Грузии с сентября 2001 года до конца 2004 года. Проект включал в себя обеспечение министерства финансов Грузии компьютерной техникой и сетями, программным обеспечением, создание WEB-сайта министерства, налаживание межведомственной координации министерства с другими правительственными структурами, учреждение Учебного центра для работников финансовой сферы и др. Общая стоимость проекта составила 8 млн долларов США.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Флаги в Тбилиси. Фото "Кавказского узла" Сторонники евроинтеграции выходят к парламенту Грузии 685 дней подряд

Демонстранты в Тбилиси в 685-й день протестов потребовали освободить политических заключенных и призвали сограждан продолжать борьбу за свободу.

Персоналии