20 мая 2005, 13:35

В столице Северной Осетии оппозиция планирует провести митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественно-политическая организация "Единая Осетия" (оппозиционная) планирует провести сегодня в столице Северной Осетии Владикавказе митинг "против коррупции". Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Исмель Шаов.

По его словам, уведомление о проведении митинга организаторы на днях направили в администрацию Владикавказа, передает РИА "Новости". "В администрации им предлагали провести митинг на Театральной площади города, но они отказались, настаивая на проведении митинга на площади Свободы", - сказал Шаов.

"Это отвлекает нас от основной работы, в то время когда идет тревожная информация", - сказал представитель МВД Северной Осетии, не уточнив, о какой именно информации идет речь.

Также Шаов сообщил сегодня агентству "Интерфакс-Юг", что "сегодня на заседании постоянно действующего "круглого стола" "Гражданское согласие", по инициативе МВД Северной Осетии будет рассматриваться вопрос создания общественного совета республики по взаимодействию с правоохранительными органами".

По информации, полученной в МВД республики, руководство МВД неоднократно обращалось к депутатам и представителям общественных партий и движений с предложением об участии в итоговых заседаниях в районных отделах внутренних дел и других мероприятиях, "но особой активности со стороны общественности проявлено не было".

Как заявил И.Шаов, "если есть претензии к правоохранительным органам, то они должны быть конкретизированы, как и нужны конкретные предложения по улучшению работы правоохранительных органов". "Доверие населения возвращать нужно, но это возможно в короткие сроки только при активной помощи общественности", - сообщил И.Шаов.

Главная цель создаваемого совета - общественный контроль за деятельностью всех правоохранительных органов (МВД, УФСБ, прокуратура, Минюст и др.) и помощь в улучшении работы этих структур.

Сегодня утром стало известно, что в Пригородном и Правобережном районах Северной Осетии закрыты школы и детские сады.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей