20 мая 2005, 11:11

Известный писатель призывает бороться с "цветастой революцией" в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный азербайджанский писатель, депутат парламента Максуд Ибpагимбеков (брат киносценариста Рустама Ибpагимбекова) призвал азербайджанские власти самыми жесткими мерами бороться с оппозицией, ратующей за "цветастую революцию в Азербайджане", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В своей статье писатель пишет: "Мне кажется, наступила пора принимать превентивные меры. Задача облегчается тем, что большинство подрывных элементов и агентов влияния всем известны. Государство должно принять самые решительные практические меры по их обезвреживанию, используя методы, успешно апробированные в США. При этом ни в коем случае не надо бояться того, что по этому поводу скажут "демократические" международные организации. Можно не сомневаться, что в отношении нашей страны будут приняты санкции. Но бояться их не надо, потому что все эти самые стра-а-ашные санкции - сущие пустяки по сравнению с тем, что собираются сделать с нашей страной изобретатели цветастых революций".

"Иначе ситуация будет развиваться слишком мрачно", - полагает писатель. Тогда, "если в результате нашей глупости и нерешительности ловушка все же захлопнется, то лозунги и причитания по поводу возвращения Карабаха сразу же перестанут быть актуальными, по причине утраты всякого смысла. На их смену придут другие, произносимые преимущественно с оглядкой и вполголоса, вроде: "Верните нам независимость!", "Нас обманули и ограбили, куда смотрит ООН", "Верните Азербайджану отобранную нефть!", "Наши дети тоже хотят есть!" И так далее. И навсегда!"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей