20 мая 2005, 10:43

Реки угрожают затопить Астраханскую и Волгоградскую области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с более интенсивным по сравнению с прошлым годом развитием половодья в Волжско-Камском бассейне превышены среднемноголетние уровни воды. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе МЧС России. В соответствии с прогнозом Росгидромета суммарный приток воды в водохранилищаx Волжско-Камского каскада во втором квартале 2005 года ожидается в пределах 162-190 куб. км при норме 161 куб. км. Увеличение сбросов через нижневолжские гидроузлы и раннее начало спецпропуска, согласованное с правительством Астраханской области, предпринято в целях минимизации возможных подтоплений мест Волгоградской и Астраханской областей и низинных участков в Астрахани.

Росводресурсы, правительство Астраханской области и администрация Волгоградской области при расчетах максимальных сбросов (28000 куб. м/с в течение 25 дней) ожидают подтопление населенных пунктов, затопление сельхозугодий и других объектов. Не исключено также подтопление ряда населенных пунктов Самарской области.
В зоне возможного подтопления в Волгоградской области могут оказаться 58 населенных пунктов, в которых проживают 86 462 человека, в Астраханской области - 20 населенных пунктов, в которых проживают 41033 человек, сообщила "Газета.Ru".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей