Регистрационная палата Ставрополя пытается справиться с увеличением числа клиентов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Управление Федеральной регистрационной службы в Ставрополе расширяет площади отдела по приему и выдаче документов. Это связано с тем, что с начала нового 2005 года в Ставрополе значительно увеличились очереди в регистрационную палату. Ежедневно сюда обращается по 300-400 человек, не всегда все очередники получают возможность попасть на прием к специалисту до конца рабочего дня. Это обусловлено активизацией на рынке купли-продажи недвижимости и требованием нового жилищного кодекса РФ о необходимости желающим приватизировать неприватизированные квартиры до 1 марта 2007 года. Много нареканий вызывает у клиентов и не всегда достаточно квалифицированная работа персонала учреждения.
По сообщению пресс-службы Управления для искоренения этих недостатков на расширенном оперативном совещании принято решение о выделении всего первого этажа здания Управления Федеральной регистрационной службы для работы с населением. Уже работают две линии по обслуживанию заявителей: линия по сдаче документов на регистрацию прав и линия выдачи документов, количество специалистов, работающих на линиях, увеличивается вдвое. Для работы с юридическими лицами, общественными организациями и религиозными объединениями выделят отдельные помещения. Разрабатывается также соглашение с гильдией риэлтеров Ставропольского края, которое позволит вести прием членов гильдии по предварительной записи. Для повышения квалификации сотрудников и подготовки резерва кадров в регистрационную палату на стажировку будут принимать студентов юридических факультетов вузов Ставрополя с последующим трудоустройством. Все эти меры направлены на полную ликвидацию очередей клиентов управления.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















