×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:21, 19 мая 2005

Комиссии адвокатских палат ЮФО обсудят существующие проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблемы организации адвокатуры и адвокатской деятельности в Южном федеральном округе будут обсуждаться на совещании руководителей и членов квалификационной комиссии адвокатских палат округа, которое пройдет 20 мая в 14 часов в гостинице "Интурист" города Пятигорска Ставропольского края.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления федеральной регистрационной службы по СК, проведет совещание вице-президент федеральной палаты адвокатов Дмитрий Баранов при содействии адвокатской палаты Ставропольского края. В числе вопросов обсуждения, повышение квалификации адвокатов ЮФО и взаимодействие региональных адвокатских палат. Речь пойдет и о гарантии независимости адвокатской деятельности.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM президент адвокатской палаты Ставрополья Ольга Руденко, адвокаты намерены оградить себя от случаев, когда правоохранительные органы истребуют материалы дел, не имея на то веских оснований. Возникает также проблема неоплаты помощи адвокатов, оказываемой правоохранительным органам. Ожидается, что на совещании будет обсуждена инициатива министра юстиции РФ Юрия Чайки о создании в России новой государственной службы, призванной оказывать бесплатную юридическую помощь малоимущим слоям населения, - сообщила О. Руденко.

В обязанности государственных юристов планируется вменить консультации и подготовку документов по вопросам, связанным с гражданским судопроизводством, а также предоставление защитника для участия в судебном процессе. Вторым вопросом обсуждения станет подготовка к празднованию Дня адвоката России, который впервые будет отмечаться 31 мая 2005 года. Этот праздник учрежден II Всероссийским съездом адвокатов РФ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги