×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:34, 16 мая 2005

В Грузии с 26 мая скорая помощь будет бесплатной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 26 мая будет задействована программа по оказанию бесплатной скорой помощи населению Грузии. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве по труду, здравоохранению и социальной защите Грузии.

Презентация машин скорой помощи состоялась накануне на площади Свободы, перед зданием Тбилисской мэрии. 150 машин высокой проходимости были приобретены Единым Государственным фондом страхования Грузии. "Службы скорой помощи в ряде районов Грузии по сей день вообще не существовало, а в некоторых районах обслуживание было платным. Эти 150 машин будут равномерно распределены на все районы Грузии. Естественно, флагманом этой скорой помощи будет тбилисская служба скорой помощи, но в соответствии с новой программой даже в самых малонаселенных районах страны будут работать как минимум два реанимобиля, которые оснащены всей необходимой аппаратурой и радиосвязью для оказания экстренной скорой помощи", - сообщили в министерстве.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации президента Грузии, Михаил Саакашвили, принимающий "парад" машин и медицинского персонала скорой помощи 15 мая на площади Свободы, пожелал собравшимся, чтобы новый проект был  таким же успешным, как и проект по созданию патрульной полиции Грузии.

"Мы хотим, чтобы ваш проект был бы таким же успешным, как проект по созданию патрульной полиции Грузии, созданной год назад. Впервые в Грузии мы вместе с вами восстановим бесплатную скорую помощь во всех регионах Грузии", - заявил президент, отметив, что счастлив, что это произошло в период его правления.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
Все блоги