×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:34, 16 мая 2005

В Грузии с 26 мая скорая помощь будет бесплатной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 26 мая будет задействована программа по оказанию бесплатной скорой помощи населению Грузии. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве по труду, здравоохранению и социальной защите Грузии.

Презентация машин скорой помощи состоялась накануне на площади Свободы, перед зданием Тбилисской мэрии. 150 машин высокой проходимости были приобретены Единым Государственным фондом страхования Грузии. "Службы скорой помощи в ряде районов Грузии по сей день вообще не существовало, а в некоторых районах обслуживание было платным. Эти 150 машин будут равномерно распределены на все районы Грузии. Естественно, флагманом этой скорой помощи будет тбилисская служба скорой помощи, но в соответствии с новой программой даже в самых малонаселенных районах страны будут работать как минимум два реанимобиля, которые оснащены всей необходимой аппаратурой и радиосвязью для оказания экстренной скорой помощи", - сообщили в министерстве.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации президента Грузии, Михаил Саакашвили, принимающий "парад" машин и медицинского персонала скорой помощи 15 мая на площади Свободы, пожелал собравшимся, чтобы новый проект был  таким же успешным, как и проект по созданию патрульной полиции Грузии.

"Мы хотим, чтобы ваш проект был бы таким же успешным, как проект по созданию патрульной полиции Грузии, созданной год назад. Впервые в Грузии мы вместе с вами восстановим бесплатную скорую помощь во всех регионах Грузии", - заявил президент, отметив, что счастлив, что это произошло в период его правления.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Заключенный. Фото http://news.am Адвокат заявила о давлении на Давитадзе в тюрьме

На осужденного Георгия Давитадзе, который жаловался на насилие со стороны сотрудников тюрьмы, продолжается давление, его оскорбили и отобрали у него телевизор, сообщила адвокат.

Персоналии