×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:44, 16 мая 2005

Египетский журнал критикует арабские СМИ за молчание о ситуации в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Влиятельный египетский журнал Egypt Today подверг резкой критике арабские СМИ, фактически умалчивающие о событиях в Чечне.

Журнал отмечает, что в арабской прессе много места уделяется критике политики США, в частности, в Ираке, но "Россия, может действовать, как хочет, и ставить себя в такую позицию, какую она желает, с малым вниманием или критикой со стороны мирового сообщества", цитирует египетский журнал сайт сепаратистов Чечни "Кавказ-центр".

Они не передают репортажи об унижении и насилие над мирным населением чечни или о потерях среди русских солдат, пишет журнал об арабских СМИ. Журнал считает, что все это объясняется меркантильными соображениями. По мнению журнала, арабские страны желают получить от России оружие нового поколения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги