×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:16, 16 мая 2005

Студенты обвиняют в коррупции департамент по делам молодежи при министерстве культуры Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Студенческое объединение "Студенческая альтернатива" обвиняет в коррупции департамент по делам молодежи при министерстве культуры, защиты памятников и спорта Грузии, сообщило ИА "Новости - Грузия".

По утверждениям представителей объединения, представители департамента "по партийному признаку" распределяют путевки на отдых в летние спортивно-патриотические лагеря, открытые по указанию президента, а также намерены направить туда своих друзей и знакомых.

Они утверждают, что несмотря на то, что отдых в лагерях предусмотрен для молодежи от 16 до 21 года из социально незащищенных слоев населения, отдыхать в лагерях будут и лица, старше этого возраста, которые за  заплатили за отдых определенные суммы.

Представители "Студенческой альтернативы" заявляют, что вмешательство правящей партии "Единое национальное движение" в процесс отбора молодежи для отдыха в летних лагерях совершенно неприемлемо и требуют объективного и прозрачного распределения путевок.

Руководитель департамента по делам молодежи Владимир Вардзелашвили в беседе с журналистами опротестовал утверждения "Студенческой альтернативы". Он заявил, что "программа создания летних спортивно-патриотических лагерей - подарок президента и отдых в лагерях бесплатный -  за государственный счет". Он также заявил, что "в лагеря отдыха направят студентов ВУЗов, отличившихся в учебе.

Летние спортивно-патриотические лагеря созданы по инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили. На обустройство лагерей государство выделило 1 млн 900 тыс лари (более 1 млн долларов). Подростки будут отдыхать в них бесплатно. В лагерях будут палатки, душевые, спортивные площадки, кинотеатры, планируется организовывать спортивные состязания и дискотеки.

Пять летних лагерей будут расположены на курортах Грузии - в Лагодехи, на Базалетском озере, в селе Цеми Боржомского района, в селе Саирме Багдадского района и селе Лебарде Мартвильского района Грузии. Лагеря будут функционировать с 26 мая до конца сентября. Планируется, что за это время в них смогут отдохнуть 15 тысяч человек. Каждая  смена в лагере продлится десять дней.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги