Контрольная палата Нагорного Карабаха обнаружила финансовые нарушения в Министерстве юстиции
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Контрольная палата при парламенте Нагорного Карабаха завершила аудит в Министерстве юстиции и обнаружила ряд финансовых нарушений при использовании средств внебюджетного фонда. Как отмечается в отчете палаты, министерство недостаточно строго конролирует средства, поступающие в этот фонд по линии служб принудительного исполнения судебных актов.
Контрольная палата действует при парламенте Нагорного Карабаха в течение двух лет и уже успела провести проверки в более чем 15 ведомствах. Обнаруженные факты нарушений закона были зафиксированы в отчетах. Однако регламент парламента не предусматривает механизмов привлечения к ответственности лиц, допустивших правонарушения. Согласно данным председателя Контрольной палаты, депутата Аркадия Согомоняна, палата не располагает сведениями о том, сколько чиновников было наказано по итогам проведенных проверок.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















