Адвокаты Павла Люзакова намерены потребовать его полного оправдания
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На предстоящем в понедельник, 16 мая, суде над постоянным автором сайта "Кавказ-центр", редактором газет "Свободное слово" и "Сепаратист" Павлом Люзаковым защита намерена потребовать вынести оправдательный приговор обвиняемому, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Люзакова Анна Ставицкая.
По словам А.Ставицкой, в ходе предыдущих слушаний по этому делу суд ознакомился с показаниями свидетелей и документами и теперь должны состояться прения между представителями обвинения и защиты. В ходе прений адвокаты намерены говорить "о спланированности акции в отношении Люзакова".
Напомним, что журналиста и активиста Демократического союза П.Люзакова обвиняют в незаконном приобретении и хранении пистолета "ТТ". Сам Люзаков утверждает, что боевое оружие ему "подсунули" вместо газового пистолета. Павлу Люзакову грозит от двух месяцев до четырех лет лишения свободы. Дело рассматривается в Останкинском районном суде г. Москвы.
Перед заседанием в понедельник напротив здания суда активисты Демократического союза, Российского движения за независимость Чечни и Народно-демократической партии "Ватан" планируют проведение пикета в защиту Павла Люзакова.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















