×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:27, 14 мая 2005

На восстановление железных дорог Чечни в 2005 году будет направлено 900 млн. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2005 году направит на восстановление железнодорожной инфраструктуры Чечни 900 млн. рублей, заявил президент РЖД Геннадий Фадеев. По его словам, в рамках программы восстановления железных дорог Чечни открыто пригородное движение в сторону Махачкалы и Минеральных Вод, восстановлен железнодорожный узел города Гудермес. РЖД также планирует восстановить сообщение от Беслана до Грозного.

Между тем, как сообщил Г.Фадеев, среди перспективных проектов развития железных дорог Чечни основное - это открытие "главного хода" на Баку. По его словам, в настоящий момент речь идет о предоставлении Чечней гарантий безопасности как грузовых, так и пассажирских перевозок. "Если эти гарантии будут предоставлены, то мы направим грузопоток на "главный ход", - сказал Г.Фадеев.

Говоря о грузоперевозках по железным дорогам Чечни, Г.Фадеев сообщил, что в настоящий момент ежедневно из республики вывозится около 150 цистерн нефти. По его словам, в настоящий момент Чечня добывает ежегодно 2 млн. тонн нефти, передает Чечня.free.ru.

В 2004 г. РЖД направило на восстановление железнодорожной инфраструктуры в Чечне 850 млн. рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги