Президент Чечни выступил за противодействие созданию этнических анклавов на Северном Кавказе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
На Северном Кавказе нельзя допустить создания этнических анклавов. Об этом сегодня заявил президент Чечни Алу Алханов журналистам в Москве. "Нельзя допустить там (на Северном Кавказе) создания этноаборигенного анклава", - сказал Алханов.
По мнению Алханова, необходимо создавать рабочие места за пределами регионов и республик Северного Кавказа, в том числе и Чечни, для того, чтобы представители кавказских национальностей выезжали туда на работу, сообщает РИА "Новости".
Кроме того, необходимо также привлекать, в частности, и в Чечню специалистов со всех регионов России. "Это большая и экономическая, и идеологическая задача", - сказал Алханов. Он отметил, что это позволит укрепить Россию, и на Северном Кавказе это направление работы очень важно.
Алханов напомнил, что около 300 тысяч человек русскоязычного населения покинули столицу Чечни Грозный. "Это не привело ни к чему хорошему", - подчеркнул Алханов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















