×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:26, 14 мая 2005

На юге Чечни продолжается спецоперация по поиску и уничтожению отряда Раппани Халилова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Ножай-Юртовском районе Чечни подразделения МВД республики продолжают операцию по поиску и уничтожению группы боевиков, обнаруженной накануне утром, 13 мая, в окрестностях села Ишхой-Юрт. В операции по поиску боевиков участвуют бойцы полка спецназа МВД ЧР имени Ахмата Кадырова, сотрудники чеченского ОМОН и службы безопасности. Об этом корреспонденту "Кавкзского узла" сообщили в МВД Чечни.

"Накануне утром в лесу в окрестностях села Ишхой-Юрт Ножай-Юртовского района бойцы ОМОН МВД ЧР обнаружили бандгруппу численностью примерно в 30 человек. В ходе боестолкновения были уничтожены шесть бандитов, остальные скрылись в лесном массиве. С нашей стороны погибли двое сотрудников и трое получили ранения различной степени тяжести", - сказал собеседник.

"Предположительно, обнаруженная вчера бандгруппа пришла со стороны соседнего Дагестана и ею руководит полевой командир Раппани Халилов, по кличке "Раббани", дагестанец по происхождению. О появлении этой банды правоохранительным органам сообщили местные жители. В настоящее время подразделения МВД проводят прочесывание лесных массивов в окрестностях Ишхой-Юрта в поисках уцелевших бандитов. В местах их возможного отхода выставлены засады и секреты", - заявил представитель МВД Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги