×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:55, 13 мая 2005

В Ростовской области начал работу ежегодный образовательный фестиваль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Донской ежегодный образовательный фестиваль "Образование. Карьера. Бизнес" начал свою работу вчера, 12 мая. Его организаторы — министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Торгово-промышленная палата Ростовской области и Выставочный центр "Ростов ЭКСПО".

Традиционный образовательный фестиваль проводится уже в восьмой раз, и в этом году собрал в мега-центре "Горизонт" более 120 участников. Среди них — образовательные учреждения Ростовской области (они составили выставку "Образование") и 34 крупных издательства учебной и детской литературы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Минска, образовавших выставку "Книжный мир". Отдельной выставкой можно рассматривать модули компаний, приглашающих выпускников школ продолжить свое образование за рубежом.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" генеральный директор ВЦ "Ростов ЭКСПО" Светлана Кароль, цель фестиваля — демонстрация современных направлений  развития системы образования, в частности, в сфере использования информационных технологий, а также установление деловых контактов между учебными заведениями и предприятиями.  В рамках фестиваля проходит смотр народного творчества художественных коллективов школ, системы начального, среднего и высшего профессионального образования Ростовской области. Пройдут и круглые столы с участием представителей успешного бизнеса и студентов и выпускников вузов и с выпускниками Президентской программы подготовки кадров. Департамент Федеральной службы занятости организовал для посетителей выставок фестиваля консультации по профориентированию.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Машина скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Человек пострадал при атаке БПЛА в Ростовской области

В результате атаки беспилотников в Ростовской области ранен мужчина, он доставлен в больницу. В областном центре эвакуированы жильцы поврежденных многоквартирных домов.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака дронов зафиксирована в Ростовской области

Почти два десятка беспилотников уничтожены в восьми районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.