×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:22, 11 мая 2005

Мособлсуд отказался вернуть в прокуратуру дело о теракте на Ту-134

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мособлсуд прекратил производство по жалобе потерпевших в результате взрыва на самолете Ту-134 о возвращении в прокуратуру дела в отношении одного из обвиняемых - сотрудника ЛОВД аэропорта Домодедово, капитана Михаила Артамонова.

"Суд прекратил производство, указав, что данные действия не подлежат обжалованию", - сообщил сегодня "Интерфаксу" адвокат потерпевших Денис Колесников.

Ранее Домодедовский городской суд отказался удовлетворить ходатайство потерпевших о возвращении в прокуратуру дела Артамонова. По словам адвоката, возвращение дела в прокуратуру необходимо, так как защите было несправедливо отказано в приобщении ряда доказательств к материалам уголовного дела.

Артамонов обвиняется в том, что по халатности допустил проход террористок на пассажирские самолеты Ту-134 и Ту-154. В связи с этим ему предъявлено обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более человек (ст. 293 ч.3 УК). 17 мая Домодедовский городской суд рассмотрит дело Артамонова по существу.

Ранее Домодедовский городской суд приговорил двух других обвиняемых - Армена Арутюняна, спекулировавшего авиабилетами в аэропорту Домодедово и сотрудника авиакомпании "Сибирь" Николая Коренкова - к полутора годам лишения свободы каждого в колонии-поселении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
20:17, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
Все блоги