11 мая 2005, 19:04

В Западной Грузии затоплена территория протяженностью в один километр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Мартвильском районе (Западная Грузия) вышла из берегов река Цхенискали, затоплена территория протяженностью в один километр, населению четырех сел грозит эвакуация, сообщает телеканал "Рустави-2".

По информации телеканала, возможно вместе с рекой Цхенисцкали выйдет из берегов река Ногела, в результате чего четыре села будут оторваны от районного центра и население невозможно будет эвакуировать на автомобилях.

Местные власти требуют от правительства Грузии принять меры для предотвращения затопления, они предлагают доставить по воздуху в Мартвили бетонные плиты и построить искусственные дамбы. 

Между тем на заседании внеочередной сессии парламента Грузии сегодня депутаты приняли постановление, определяющее сроки обсуждения и утверждения изменений в расходной части госбюджета 2005 года, сообщает корр. "Новости-Грузия" из парламента.

Согласно постановлению, парламент не позднее 20 мая должен утвердить изменения, связанные с ликвидацией последствий стихийных бедствий в регионах Грузии.

До этого, по требованию депутатов, правительство должно представить законодательному органу подробный отчет по поводу ущерба, нанесенного наводнением и оползнями, а также план расходования сумм, выделенных из резервного фонда бюджета для этих регионов. Эта тема станет предметом обсуждения в комитетах парламента.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе отметила, что за последние годы это первый случай, когда правительство Грузии выделяет такие большие суммы для помощи населению и парламент со своей стороны сделает все, чтобы утвердить эти изменения в максимально сжатые сроки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей