В Армении на референдум будет вынесен предложенный правящей коалицией пакет конституционных реформ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
77 голосами "за" и 8 "против" парламент Армении принял сегодня в первом чтении предложенный правящей коалицией пакет конституционных реформ.
В пользу законопроекта по внесению изменений и дополнений в Конституцию Армении, предложенного депутатом парламента Аршаком Садояном проголосовали всего 13 депутатов и 36 воздержались. Документ за авторством парламентской фракции "Объединенной трудовой партии" набрал 19 голосов "за", 0 против и 29 воздержавшихся.
Таким образом, в дальнейшем работа будет вестись над "коалиционным" законопроектом (Республиканская партия, партия "Оринац еркир", АРФ "Дашнакцутюн" - ред.). Венецианская комиссия Совета Европы на своем заседании в столице Армении 10 июня даст окончательное заключение по данному проекту. На всенародный референдум проект планируется представить в августе текущего года, сообщает агентство «АРМИНФО».
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















