×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:32, 6 мая 2005

Сотрудники МВД Грузии избили депутата парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники отряда специального назначения министерства внутренних дел Грузии избили депутата грузинского парламента армянской национальности Айка Мелитоняна и около трех десятков жителей армянонаселенного села Гушчи (Цалкский район, регион Самцхе-Джавахети).

Как сообщает джавахкское агентство "А-Инфо", прибывшие в село спецназовцы из-за инцидента, произошедшего между двумя местными армянами, вступили в спор с одним из армян, в результате чего представитель МВД ударил последнего. Это и послужило поводом для потасовки. Находящийся в селе в рамках проведения мероприятий, посвященных 60-летию Победы, Мелитонян, прибыв на место инцидента и представившись депутатом грузинского парламента, попросил прекратить драку. Однако, согласно агентству, военные избили также и Айка Мелитоняна.

В отделе Цалкской полиции уголовного дела по данному факту не было возбуждено. Спецназовцы попросили прощения у Мелитоняна и жителей села, отмечает ИА Regnum.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Акция протеста в Тбилиси. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 631-й день подряд. Узник совести Звиад Цецхладзе заявил о систематическом жестоком обращении с заключенными в тюрьмах.

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

Персоналии