×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:47, 6 мая 2005

На юге Чечни ожидаются оползни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паводковая ситуация в Чечне за последние сутки  незначительно снизилась, однако в высокогорных Шатойском, Итум-Калинском, Шаройском и Ножай-Юртовском районах могут начаться оползни.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в МЧС Чечни. По словам собеседника, общая ситуация в республике продолжает оставаться сложной из-за подъема уровня воды в реках, непрекращающихся проливных дождей и таяния снегов.

"Сейчас в равнинной части республики мы наблюдаем некоторое снижение уровня воды в реках, хотя оно и не достигло нормы. Для контроля за этими процессами организовано наблюдение в верховьях рек Сунжа, Аргун, Терек. Обстановка сложная, но пока еще не критическая", - утверждает сотрудник МЧС.

По его словам, в настоящее время резко осложнилась ситуация в высокогорном Шаройском районе Чечни, в селениях Хакмадой, Кири и Кен-Хи. Здесь с началом паводков многократно возросла угроза оползней и селей. В оползневой зоне сейчас находятся более 100 домовладений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги