×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:13, 5 мая 2005

На юге Чечни убиты 10 боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Накануне, 4 мая, в Веденском районе Чечни федеральные силы уничтожили два лагеря боевиков. Днем ранее в этом же районе был обнаружен и ликвидирован полевой госпиталь боевиков.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в военной комендатуре Чечни. По словам военных, в ходе этих спецопераций убито, по крайней мере, 10 боевиков. "Накануне утром в Веденском районе были уничтожены две базы боевиков. По ним был произведен огневой налет дальнобойной артиллерии. Затем туда выдвинулось подразделение спецназа, которое обнаружило тела трех убитых членов бандформирований. Уцелевшие постройки на базе были уничтожены путем подрыва", - сказал офицер комендатуры.

"Днем ранее, в нескольких километрах от расположения уничтоженных баз, спецназ федеральных сил обнаружил полевой госпиталь бандформирований, который охраняла группа боевиков. После непродолжительного боестолкновения спецназовцы отошли, и этот район также был обработан артиллерией. В результате уничтожены семь боевиков. Госпиталь состоял из нескольких тщательно замаскированных землянок, где имелись медицинские препараты, перевязочные средства и все необходимое для проведения операций в полевых условиях", - сообщил представитель военной комендатуры Чечни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги