"Комсомольская правда" в Волгограде оспаривает штраф, назначенный УФАС за публикацию скрытой рекламы
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В производстве судьи арбитражного суда Волгоградской области Александра Тихонова находится заявление ООО "Комсомольская правда-Волгоград" к Управлению федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области. Как сообщили ЮФО.RU в пресс-службе арбитражного суда области, истец оспаривает решение административного органа о привлечении его к административной ответственности за публикацию двух рекламных статей о минеральных водах "Архыз", "Дубовка" и "АкваБи" без надлежащего предварительного сообщения об их рекламном характере. Как пояснили в суде, материалы были опубликованы без пометки "на правах рекламы". Согласно упомянутому решению, печатному органу назначено наказание в 2 тыс. МРОТ (200 тыс. рублей).
Очередное слушание дела назначено на 10 мая 2005 года.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















