×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:28, 4 мая 2005

Парламент Армении приступил к слушаниям коалиционного варианта конституционных реформ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В парламенте Армении сегодня начались обсуждения по трем пакетам конституционных реформ. Первым депутатам был представлен проект реформ, подготовленный партиями коалиции власти (Республиканская партия, "Оринац Еркир", АРФД). Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первая часть проекта была представлена главой постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Рафиком Петросяном, а вторая - главой комиссии по вопросам обороны, национальной безопасности и внутренним делам Мгером Шахгелдяном.

Отметим, что армянские парламентарии заслушают в общей сложности три проекта конституционных преобразований. Два других проекта подготовлены Объединенной трудовой партией Армении и оппозиционным депутатом Аршаком Садояном. Ранее вице-спикер парламента Тигран Торосян заявил, что конституционный референдум, на который будет выставлен один из этих трех проектов, получивших одобрение большинства парламентариев, состоится в Армении не ранее августа текущего года. До этого проект пройдет предварительную оценку экспертов Венецианской комиссии ЕС.

Напомним, что в 2003 году предложенный президентом Армении Робертом Кочаряном проект Конституции не получил достаточной поддержки со стороны населения страны.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
Все блоги