×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 3 мая 2005

На начало мая МЧС прогнозирует в ЮФО сильные осадки и подтопления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно прогнозу МЧС РФ, в первые дни мая в субъектах ЮФО повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до местного уровня, связанных с нарушениями в работе транспорта, повреждением линий электропередачи и связи, увеличением  количества ДТП, локальными перегрузками дренажных систем. Это, в свою очередь, связано с сильными осадками, которые прогнозируются на территории всего ЮФО. Как стало известно ЮФО.RU, происшествия ожидаются в Ставропольском крае, в Республиках Карачаево-Черкесия, Чечня, Ингушетия, Калмыкия, Адыгея, Кабардино-Балкария, в Волгоградской и Астраханской областях.

Кроме того, сохраняется  вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до местного уровня, связанных с подтоплением пониженных участков местности, населенных пунктов, сельхозугодий, хозяйственных подворий.

Также сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в горах республик Адыгея, Ингушетия, Северная Осетия, Чечня, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Краснодарском крае, обусловленных сходом лавин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
19:30, 21 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Драка на обочине и ее последствия... Житель Нальчика добивается справедливого суда
10:31, 20 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жильцы общежития Аграрного университета в Нальчике обратились к Путину
Все блоги