×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:14, 2 мая 2005

В Грузии вновь возникла угроза наводнений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проливные дожди возобновились минувшей ночью (с 1 на 2 мая) в западной Грузии, а в горах выпал снег. По данным гидрометереологической службы Грузии, дожди в Западной Грузии будут идти в течение ближайших трех дней, что создает опасность наводнений на реках и схода оползней.

На прошлой неделе дожди вызвали наводнения на реках, в результате чего, по предварительным данным правительства, были разрушены более 200 жилых домов и строений, сообщил "Интерфакс".

Районам Сванети и Рача-Лечхуми (Западная Грузии) нанесен ущерб в результате ливневых дождей, которые продолжались в течение последних нескольких дней. Как сообщает грузинский телеканал "Рустави 2", затоплено несколько участков местных автодорог, повреждены линии электропередач и телефонной связи.

В высокогорном районе Земо Сванети выпал снег, в результате Лентехский и Цагерский районы вновь оказались отрезаны от связи с внешним миром. Из-за плохих погодных условий и малой видимости вертолеты пока не могут направится в зону бедствия,  в связи с этим оказание помощи жителям пострадавших районов пока не представляется возможным.

Как заявил журналистам уполномоченный президента Грузии в районах Рача-Лечхуми и Земо-Сванети Отар Сирадзе,  главной задачей является доставка в регионы, пострадавшие от стихии, продуктов питания и предметов первой необходимости.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги