×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:08, 29 апреля 2005

Оппозиция заявила о возможной дестабилизации обстановки в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Народного Собрания Дагестана, и.о. главы администрации Кизлярского района Дагестана Сайгид Муртазалиев выступил с заявлением, в котором говорится, что в ближайшее время силы, желающие дестабилизировать обстановку в республике, могут осуществить ряд провокаций. В частности, по информации Муртазалиева, возможна имитация попыток покушений на республиканских чиновников высокого ранга, в которых затем могут быть обвинены представители оппозиции. Как заявил Муртазалиев в беседе с ИА REGNUM, информация об этом направлена им в администрацию президента РФ, МВД РФ и Генпрокуратуру.

Муртазалиев известен как один из наиболее оппозиционных по отношению к республиканским властям депутатов Народного Собрания Дагестана. Он был назначен и.о. главы Кизлярского района после того, как главой этого района был избран Вячеслав Буров. Новые руководители района неоднократно заявляли, что, по их мнению, их приходу к власти в районе противились некоторые представители республиканского руководства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги