Экс-президент Азербайджана Аяз Муталибов намерен присоединиться к блоку "Новая политика"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Экс-президент Азербайджана, сопредседатель социал-демократической партии (СДПА) Аяз Муталибов включается в активную политику и намерен присоединиться к блоку "Новая политика" (блок "YES"), созданный экс-премьер-министром Али Масимовым, экс-госсекpетаpем Лала Шовкет и экс-госсоветником Эльдаром Hамазовым, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
По словам Али Масимова, договоренность по этому поводу достигнута. Решется также вопрос включения в блок СДПА, о чем с ее другим сопредседателем Аразом Ализаде ведутся переговоры. В целом желание присоединиться к "YES" выразили более 50 общественных организаций и 5 партий Азербайджана.
Аяз Муталибов является первым президентом независимого Азербайджана. Пришел к власти после январской трагедии 1990 года и был свергнут националистами 15 мая 1992 года. Последние 13 лет он проживает в Москве.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















