×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:51, 28 апреля 2005

В Карачаево-Черкесии принимаются усиленные меры для обеспечения безопасности во время майских праздников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Карачаево-Черкесии, в МВД Карачаево-Черкесии и его подчиненных подразделениях произведен расчет сил и средств личного состава на период проведения массовых мероприятий в мае 2005 года. Действия направлены на охрану общественного порядка при проведении 89 мероприятий с предполагаемым количеством участников в 80 тысяч человек.

В ночь с 30 апреля на 1 мая в 19 церквах республики пройдут пасхальные праздничные службы, а 1 мая в Карачаево-Черкесии будут отмечать праздник весны и труда.

На 3 мая намечены мероприятия по поводу Дня возрождения карачаевского народа, этот день признан днем возвращения карачаевцев из мест депортации в Средней Азии на родину. Предполагается масштабно отмечать и день 9 Мая. Кроме того, в Родительский день на 43 христианских кладбищах Карачаево-Черкесии будут поминать усопших. На охрану общественного порядка будет задействовано 1830 сотрудников милиции, 120 военнослужащих и 80 человек из частных охранных структур.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Марина Кушпова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги