В больницы Чечни доставлено новое медицинское оборудование
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
12 медицинских учреждений Чечни получили новое оборудование, однако из-за отсутствия квалифицированных специалистов оно до сих пор не установлено.
"Среди поступившего в республику оборудования есть компьютерный томограф, предназначенный для выявления целого ряда тяжелых заболеваний. Он выделен 9-й горбольнице Грозного, но из-за отсутствия специалистов мы не можем его установить и приступить к эксплуатации. То же самое и в других медучреждениях", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" работник министерства здравоохранения Чечни.
"Поступившее к нам оборудование укомплектовано не полностью. Некоторые комплектующие придется докупать самим, а они стоят очень дорого. Правительство республики уже обещало выделить деньги на докупку недостающего оборудования и комплектующих. В ближайшее время мы ожидаем приезда в республику специалистов из Москвы, которые и будут производить монтаж и сборку оборудования", - сообщил работник министерства здравоохранения.
В настоящее время из-за отсутствия в больницах Чечни соответствующего оборудования местные ители вынуждены выезжать на обследование в другие регионы Северного Кавказа.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















